IXFP90N20X3M
MOSFET N-CH 200V 90A TO220
Número de pieza NOVA:
312-2293994-IXFP90N20X3M
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFP90N20X3M
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 200 V 90A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220 Isolated Tab
Número de producto base IXFP90
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X3
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 12.8mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 1.5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 78 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5420 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 36W (Tc)