DMP6350S-13
MOSFET P-CH 60V 1.5A SOT23
Número de pieza NOVA:
312-2300891-DMP6350S-13
Número de parte del fabricante:
DMP6350S-13
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 60 V 1.5A (Ta) 720mW (Ta) Surface Mount SOT-23-3
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3
Número de producto base DMP6350
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 1.5A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 350mOhm @ 900mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 4.1 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 206 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 720mW (Ta)