PSMN041-80YLX
MOSFET N-CH 80V 25A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2264992-PSMN041-80YLX
Número de parte del fabricante:
PSMN041-80YLX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 80 V 25A (Tc) 64W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PSMN041
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 25A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 41mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 21.9 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1108 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 64W (Tc)