IRF250P225
MOSFET N-CH 250V 69A TO247AC
Número de pieza NOVA:
312-2289827-IRF250P225
Número de parte del fabricante:
IRF250P225
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 250 V 69A (Tc) 313W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Número de producto base IRF250
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieStrongIRFET™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 69A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 22mOhm @ 41A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 270µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 96 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)250 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4897 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 313W (Tc)