FDMC010N08C
MOSFET N-CH 80V 11A/51A POWER33
Número de pieza NOVA:
312-2291268-FDMC010N08C
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDMC010N08C
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 80 V 11A (Ta), 51A (Tc) 2.4W (Ta), 52W (Tc) Surface Mount Power33
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Power33
Número de producto base FDMC010
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 11A (Ta), 51A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 10mOhm @ 16A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 90µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 22 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerWDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1500 pF @ 40 V
Disipación de energía (máx.) 2.4W (Ta), 52W (Tc)