DMC4047LSD-13
MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SOIC
Número de pieza NOVA:
303-2251389-DMC4047LSD-13
Número de parte del fabricante:
DMC4047LSD-13
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Mosfet Array N and P-Channel 40V 7A, 5.1A 1.3W Surface Mount 8-SO
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Matrices
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SO
Número de producto base DMC4047
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 7A, 5.1A
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 24mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 19.1nC @ 10V
Función FETLogic Level Gate
Tipo FETN and P-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1060pF @ 20V
Potencia - Máx. 1.3W