BUK7K13-60EX
MOSFET 2N-CH 60V 40A LFPAK56D
Número de pieza NOVA:
303-2249837-BUK7K13-60EX
Número de parte del fabricante:
BUK7K13-60EX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 60V 40A 64W Surface Mount LFPAK56D
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Matrices
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56D
Número de producto base BUK7K13
Paquete / CajaSOT-1205, 8-LFPAK56
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 40A
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 10mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 30.1nC @ 10V
Función FETStandard
Tipo FET2 N-Channel (Dual)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2163pF @ 25V
Potencia - Máx. 64W