BUK7K15-80EX
MOSFET 2 N-CH 80V 23A LFPAK56D
Número de pieza NOVA:
303-2247543-BUK7K15-80EX
Número de parte del fabricante:
BUK7K15-80EX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 80V 23A (Ta) 68W Surface Mount LFPAK56D
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Matrices
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56D
Número de producto base BUK7K15
Paquete / CajaSOT-1205, 8-LFPAK56
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 23A (Ta)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 15mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 35.1nC @ 10V
Función FETStandard
Tipo FET2 N-Channel (Dual)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2457pF @ 25V
Potencia - Máx. 68W