CAS480M12HM3
1.2 KV, 480A HIGH PERFORMANCE SI
Número de pieza NOVA:
303-2252748-CAS480M12HM3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
CAS480M12HM3
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Mosfet Array 2 N-Channel (Half Bridge) 1200V (1.2kV) 640A (Tc) - Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Matrices
FabricanteWolfspeed, Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base CAS480
Paquete / CajaModule
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 640A (Tc)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.97mOhm @ 480A, 15V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.6V @ 160mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 1590nC @ 15V
Función FETSilicon Carbide (SiC)
Tipo FET2 N-Channel (Half Bridge)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)1200V (1.2kV)
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 43.1nF @ 800V