ZXTN2005ZTA
TRANS NPN 25V 5.5A SOT89
Número de pieza NOVA:
301-2031503-ZXTN2005ZTA
Número de parte del fabricante:
ZXTN2005ZTA
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 25 V 5.5 A 150MHz 2.1 W Surface Mount SOT-89-3
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-89-3
Número de producto base ZXTN2005
Serie-
Paquete / CajaTO-243AA
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 300 @ 1A, 1V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 200mV @ 150mA, 6.5A
Frecuencia - Transición150MHz
Corriente: corte del colector (máx.)20nA (ICBO)
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)25 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 5.5 A
Tipo de transistorNPN
Potencia - Máx. 2.1 W