2SAR340PT100Q
PNP -100MA -400V MIDDLE POWER TR
Número de pieza NOVA:
301-2032220-2SAR340PT100Q
Número de parte del fabricante:
2SAR340PT100Q
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 400 V 100 mA - 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor MPT3
Número de producto base 2SAR340
Serie-
Paquete / CajaTO-243AA
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 82 @ 10mA, 10V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 400mV @ 2mA, 20mA
Frecuencia - Transición-
Corriente: corte del colector (máx.)10µA (ICBO)
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)400 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100 mA
Tipo de transistorPNP
Potencia - Máx. 500 mW