KSD2012GTU
TRANS NPN 60V 3A TO-220F
Número de pieza NOVA:
301-2022693-KSD2012GTU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
KSD2012GTU
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 60 V 3 A 3MHz 25 W Through Hole TO-220F-3
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220F-3
Número de producto base KSD2012
Serie-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 150 @ 500mA, 5V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 1V @ 200mA, 2A
Frecuencia - Transición3MHz
Corriente: corte del colector (máx.)100µA (ICBO)
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)60 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 3 A
Tipo de transistorNPN
Potencia - Máx. 25 W