MJF15030G
TRANS NPN 150V 8A TO220FP
Número de pieza NOVA:
301-2021004-MJF15030G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MJF15030G
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 150 V 8 A 30MHz 2 W Through Hole TO-220FP
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220FP
Número de producto base MJF15030
Serie-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 20 @ 4A, 2V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 500mV @ 100mA, 1A
Frecuencia - Transición30MHz
Corriente: corte del colector (máx.)10µA
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)150 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 8 A
Tipo de transistorNPN
Potencia - Máx. 2 W