2SA2071P5T100Q
60V 3A POWER TRANSISTOR FOR HIGH
Número de pieza NOVA:
301-2030759-2SA2071P5T100Q
Número de parte del fabricante:
2SA2071P5T100Q
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 60 V 3 A 180MHz 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor MPT3
Número de producto base 2SA2071
Serie-
Paquete / CajaTO-243AA
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 120 @ 100mA, 2V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 500mV @ 200mA, 2A
Frecuencia - Transición180MHz
Corriente: corte del colector (máx.)1µA (ICBO)
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)60 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 3 A
Tipo de transistorPNP
Potencia - Máx. 500 mW