BTA10-800BWRG
TRIAC ALTERNISTOR 800V TO220AB
Número de pieza NOVA:
296-2001854-BTA10-800BWRG
Número de parte del fabricante:
BTA10-800BWRG
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
TRIAC Alternistor - Snubberless 800 V 10 A Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTiristores - TRIAC
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base BTA10
Voltaje - Estado apagado800 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)10 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)50 mA
SerieSnubberless™
Tipo de triacAlternistor - Snubberless
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.3 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 100A, 105A
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)50 mA