BT136X-600,127
TRIAC 600V 4A TO220-3
Número de pieza NOVA:
296-1997379-BT136X-600,127
Número de parte del fabricante:
BT136X-600,127
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
TRIAC Standard 600 V 4 A Through Hole TO-220F
More Information
CategoríaTiristores - TRIAC
FabricanteWeEn Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220F
Número de producto base BT136
Voltaje - Estado apagado600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)4 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)15 mA
Serie-
Tipo de triacStandard
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.5 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 25A, 27A
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)35 mA