BTA202X-800D,127
NOW WEEN - BTA202X-800D - 3 QUAD
Número de pieza NOVA:
296-2000251-BTA202X-800D,127
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BTA202X-800D,127
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
TRIAC Logic - Sensitive Gate 800 V 2 A Through Hole TO-220F
More Information
CategoríaTiristores - TRIAC
FabricanteNXP USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220F
Voltaje - Estado apagado800 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)2 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)5 mA
Serie-
Tipo de triacLogic - Sensitive Gate
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.5 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 14A, 15.4A
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)5 mA