SJ6012D1RP
SCR 600V 12A TO252
Número de pieza NOVA:
295-1987252-SJ6012D1RP
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SJ6012D1RP
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
SCR 600 V 12 A Standard Recovery Surface Mount TO-252, (D-Pak)
More Information
CategoríaTiristores - SCR
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252, (D-Pak)
Número de producto base SJ6012
Voltaje - Estado apagado600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)12 A
Corriente - En estado (It (AV)) (Máx.)7.6 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)40 mA
SerieSJ
Voltaje - Estado activado (Vtm) (Máx.)1.6 V
Actual - Estado apagado (máx.)10 µA
Tipo SCRStandard Recovery
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.5 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 100A, 120A
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)20 mA