RKC2SJF170SMTR LFS
SWITCH TAC 3.5X2.7MM SMT 500GF
Número de pieza NOVA:
572-1204567-RKC2SJF170SMTR LFS
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RKC2SJF170SMTR LFS
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
Tactile Switch SPST-NO Top Actuated Surface Mount
| Categoría | Interruptores táctiles | |
| Fabricante | C&K | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Iluminación | Non-Illuminated | |
| Voltaje de iluminación (nominal) | - | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Número de producto base | RKC2SJ | |
| Material del actuador | - | |
| Fuerza operativa | 500gf | |
| Serie | * | |
| Función de interruptor | Off-Mom | |
| Altura del actuador fuera de PCB, vertical | 1.70mm | |
| Longitud del actuador, ángulo recto | - | |
| Orientación del actuador | Top Actuated | |
| Describir | 3.50mm x 2.70mm | |
| Tipo de iluminación, Color | - | |
| Circuito | SPST-NO | |
| Cambiar viaje | 0.15mm | |
| Vida mecánica | 100,000 Cycles | |
| Clasificación de contacto a voltaje | 0.02A @ 12VDC | |