226AMVAAR
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Número de pieza NOVA:
572-1209774-226AMVAAR
Número de parte del fabricante:
226AMVAAR
Embalaje estándar:
9,500
Hoja de datos técnicos:
Tactile Switch SPST-NO Top Actuated Surface Mount
More Information
CategoríaInterruptores táctiles
FabricanteCTS Electrocomponents
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
IluminaciónNon-Illuminated
Voltaje de iluminación (nominal)-
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Material del actuador-
Fuerza operativa 160gf
Serie 226A
Función de interruptorOff-Mom
Altura del actuador fuera de PCB, vertical1.40mm
Longitud del actuador, ángulo recto-
Orientación del actuadorTop Actuated
Describir3.00mm x 2.60mm
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPST-NO
Cambiar viaje 0.15mm
Vida mecánica 500,000 Cycles
Clasificación de contacto a voltaje0.05A @ 12VDC
Características Tactile Feedback
Protección de ingreso-
Tipo de actuadorStandard
Estilo de terminaciónGull Wing
Otros nombres226A-MVAAR