Z-15GW22S-B
SWITCH SPDT 15A HINGE ROLLR LEVR
Número de pieza NOVA:
571-1142723-Z-15GW22S-B
Número de parte del fabricante:
Z-15GW22S-B
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Chassis Mount
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 80°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base Z-15G
Fuerza operativa 200gf
Serie Z
Fuerza de liberación42gf
Antes del viaje-
Viajes diferenciales0.031" (0.8mm)
Sobrecarrera0.094" (2.4mm)
Posición de funcionamiento 1.188" (30.2mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 20,000,000 Cycles
Vida eléctrica 500,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP40
Clasificación actual (amperios) 15A (AC), 6A (DC)