Z-15GQ-B74-K
BASIC SWITCH
Número de pieza NOVA:
571-1142745-Z-15GQ-B74-K
Número de parte del fabricante:
Z-15GQ-B74-K
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Chassis Mount
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 80°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base Z-15G
Fuerza operativa 250 ~ 350gf
Serie Z
Fuerza de liberación114gf
Antes del viaje0.015" (0.4mm)
Viajes diferenciales0.002" (0.05mm)
Sobrecarrera0.217" (5.5mm)
Posición de funcionamiento 0.859" (21.8mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 20,000,000 Cycles
Vida eléctrica 500,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP40
Clasificación actual (amperios) 15A (AC), 6A (DC)