V-10G5-1C25-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Número de pieza NOVA:
571-1132305-V-10G5-1C25-K
Número de parte del fabricante:
V-10G5-1C25-K
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoríaAcción instantánea, interruptores de límite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Clasificación de voltaje: CC125 V
Clasificación de voltaje - CA250 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 80°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base V-10
Fuerza operativa 240gf
Serie V
Fuerza de liberación50gf
Antes del viaje0.063" (1.6mm)
Viajes diferenciales0.025" (0.6mm)
Sobrecarrera0.030" (0.76mm)
Posición de funcionamiento 0.815" (20.7mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 50,000,000 Cycles
Vida eléctrica 300,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP40
Clasificación actual (amperios) 10A (AC), 100mA (DC)
Tipo de actuadorLever, Roller
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.187" (4.7mm)