Z-15EW22-B
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Número de pieza NOVA:
571-1142827-Z-15EW22-B
Número de parte del fabricante:
Z-15EW22-B
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoríaAcción instantánea, interruptores de límite
FabricanteOmron Automation and Safety
RoHS 1
Clasificación de voltaje: CC30 V
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 80°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base Z-15E
Fuerza operativa 198gf
Serie Z
Fuerza de liberación42gf
Antes del viaje-
Viajes diferenciales0.050" (1.3mm)
Sobrecarrera0.094" (2.4mm)
Posición de funcionamiento 1.188" (30.2mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 300,000 Cycles
Vida eléctrica 100,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP00
Clasificación actual (amperios) 15A (AC/DC)