D3V-16-2C5
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Número de pieza NOVA:
571-1138772-D3V-16-2C5
Número de parte del fabricante:
D3V-16-2C5
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Switch SPST-NC Chassis Mount
More Information
CategoríaAcción instantánea, interruptores de límite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Clasificación de voltaje: CC30 V
Clasificación de voltaje - CA250 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base D3V
Fuerza operativa 200gf
Serie D3V
Fuerza de liberación50gf
Antes del viaje0.047" (1.2mm)
Viajes diferenciales0.016" (0.4mm)
Sobrecarrera0.040" (1.0mm)
Posición de funcionamiento 0.579" (14.7mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPST-NC
Vida mecánica 10,000,000 Cycles
Vida eléctrica 100,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP40
Clasificación actual (amperios) 16A (AC), 10A (DC)
Tipo de actuadorRound (Pin Plunger)
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)