SS-10GL13
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Número de pieza NOVA:
571-1131931-SS-10GL13
Número de parte del fabricante:
SS-10GL13
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoríaAcción instantánea, interruptores de límite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Clasificación de voltaje - CA250 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base SS-10
Fuerza operativa 50gf
Serie SS
Fuerza de liberación6.118gf
Antes del viaje-
Viajes diferenciales0.040" (1.0mm)
Sobrecarrera0.040" (1.0mm)
Posición de funcionamiento 0.420" (10.7mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 10,000,000 Cycles
Vida eléctrica 50,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP40
Clasificación actual (amperios) 10A (AC)