Z-15GQ22-B
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Número de pieza NOVA:
571-1131248-Z-15GQ22-B
Número de parte del fabricante:
Z-15GQ22-B
Hoja de datos técnicos:
Switch SPDT Panel Mount
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 80°C
Tipo de montajePanel Mount
Número de producto base Z-15G
Fuerza operativa 250 ~ 350gf
Serie Z
Fuerza de liberación114gf
Antes del viaje0.015" (0.4mm)
Viajes diferenciales0.002" (0.05mm)
Sobrecarrera0.141" (3.6mm)
Posición de funcionamiento 1.313" (33.4mm)
Función de interruptorOn-Mom
CircuitoSPDT
Vida mecánica 10,000,000 Cycles
Vida eléctrica 500,000 Cycles
Características -
Protección de ingresoIP00
Clasificación actual (amperios) 15A (AC), 6A (DC)