PS15-11PC1BR100K
SLIDE POT 100K OHM 0.1W TOP 15MM
Número de pieza NOVA:
429-1592270-PS15-11PC1BR100K
Número de parte del fabricante:
PS15-11PC1BR100K
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.1W, 1/10W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
SeriePSxx
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje15mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 1.181" L x 0.354" W x 0.256" H (30.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±20%
Resistencia 100 kOhms