PTA6043-2015DPB254
SLIDE POT 250KOHM 0.25W TOP 60MM
Número de pieza NOVA:
429-1592434-PTA6043-2015DPB254
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTA6043-2015DPB254
Hoja de datos técnicos:
250 kOhms 0.25W, 1/4W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje60mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 2.953" L x 0.354" W x 0.256" H (75.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Resistencia 250 kOhms