PTS01-01P-103B2
SLIDE POT 10K OHM 0.5W TOP 100MM
Número de pieza NOVA:
429-1594412-PTS01-01P-103B2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTS01-01P-103B2
Embalaje estándar:
120
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriePro Audio PTS
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje100mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 5.247" L x 0.512" W x 1.524" H (132.50mm x 13.00mm x 38.70mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTS01
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms