PTB6053-2010APB103
SLIDE POT 10K OHM 0.25W TOP 60MM
Número de pieza NOVA:
429-1594910-PTB6053-2010APB103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTB6053-2010APB103
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje60mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 3.465" L x 0.630" W x 0.315" H (88.00mm x 16.00mm x 8.00mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTB6053
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms