LTA201-TA-B/125N
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1113322-LTA201-TA-B/125N
Número de parte del fabricante:
LTA201-TA-B/125N
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 15A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteCarling Technologies
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)125 VAC
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 85°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base LTA201
SerieLTA
Color - Actuador/TapaAmber
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, ColorNeon, Amber
CircuitoSPST
Vida mecánica 100,000 Cycles
Vida eléctrica 100,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 15A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Standard V) - Illuminated
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 28.57mm x 13.97mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)