RA43HC1921
POWER ROCKER SWITCH 22MM X 19.2M
Número de pieza NOVA:
567-1106563-RA43HC1921
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RA43HC1921
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch DPDT 16A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteE-Switch
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 105°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
SerieRA4, LAMB
Color - Actuador/TapaRojo
Marcado del actuadorO -
Función de interruptorOn-Mom
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoDPDT
Vida mecánica -
Vida eléctrica 10,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 16A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 22.00mm x 19.20mm