LRA211-RS-B/125N
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1105969-LRA211-RS-B/125N
Número de parte del fabricante:
LRA211-RS-B/125N
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 16A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteCarling Technologies
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)125 VAC
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 85°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base LRA211
SerieLRA
Color - Actuador/TapaRojo
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, ColorNeon, Red
CircuitoSPST
Vida mecánica 100,000 Cycles
Vida eléctrica 100,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 16A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved) - Illuminated
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 28.58mm x 13.97mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)