NRF24LE1-F16Q48-T
IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 48VFQFN
Número de pieza NOVA:
447-1526922-NRF24LE1-F16Q48-T
Número de parte del fabricante:
NRF24LE1-F16Q48-T
Embalaje estándar:
260
Hoja de datos técnicos:
IC RF TxRx + MCU General ISM > 1GHz - 2.4GHz 48-VFQFN Exposed Pad
More Information
CategoríaMultiplexores de RF
FabricanteNordic Semiconductor ASA
RoHS 1
Protocolo -
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 48-QFN (7x7)
Número de producto base NRF24
Velocidad de datos (máx.)2Mbps
Sensibilidad-94dBm
Serie-
TipoTxRx + MCU
Tamaño de la memoria16kB Flash, 1kB SRAM
Suministro de voltaje1.9V ~ 3.6V
Paquete / Caja48-VFQFN Exposed Pad
GPIO31
Familia RF/estándarGeneral ISM > 1GHz
ModulaciónGFSK
Salida de potencia 0dBm
Actual - Recibiendo 12.4mA ~ 13.3mA
Corriente - Transmitiendo 6.8mA ~ 11.1mA
Interfaces serialesI²C, JTAG, SPI, UART
Frecuencia 2.4GHz