MS05-1A87-75L
RELAY REED SPST 500MA 5V
Número de pieza NOVA:
466-1899573-MS05-1A87-75L
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MS05-1A87-75L
Embalaje estándar:
32
Hoja de datos técnicos:
| Categoría | Accesorios | |
| Fabricante | Standex-Meder Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 70°C | |
| Tipo de montaje | Through Hole | |
| Serie | MS | |
| Voltaje de la bobina | 5VDC | |
| Calificación de contacto (actual) | 500 mA | |
| Voltaje de conmutación | 200VAC, 200VDC - Max | |
| Corriente de bobina | 18 mA | |
| Tipo de bobina | Non Latching | |
| Calificación del sello | - | |
| Debe operar voltaje | 3.75 VDC | |
| Debe liberar voltaje | 0.75 VDC | |
| Tiempo de operación | 0.5 ms | |
| Tiempo de liberación | 0.1 ms | |
| Resistencia de la bobina | 280 Ohms | |