FRU185-30F
RESETTABLE FUSE - PPTC RADIAL LE
Número de pieza NOVA:
126-2472973-FRU185-30F
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FRU185-30F
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
- PTC Resettable Fuse 30V 1.85 A Ih Through Hole Radial, Disc
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteRFE/Fuzetec
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
SerieFRU
Tipo-
Corriente - Máx.100 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)1.85 A
Corriente - Viaje (It)3.7 A
tiempo de viaje8.7 s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)30 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)90 mOhms
Paquete / CajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión 0.402" L x 0.118" W (10.20mm x 3.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.618" (15.70mm)
Grosor (máx.)-
Espaciado de conductores0.201" (5.10mm)