RXEF185-2
PTC RESET FUSE 72V 1.85A RADIAL
Número de pieza NOVA:
126-2472640-RXEF185-2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RXEF185-2
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 72V 1.85 A Ih Through Hole Radial, Disc
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
SeriePolySwitch®, RXEF
TipoPolymeric
Corriente - Máx.40 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)1.85 A
Corriente - Viaje (It)3.7 A
tiempo de viaje12.6 s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)80 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)190 mOhms
Paquete / CajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión 0.689" Dia x 0.118" T (17.50mm x 3.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.882" (22.40mm)
Grosor (máx.)-
Espaciado de conductores0.199" (5.05mm)