1812L150/16DR
PTC RESET FUSE 16V 1.5A 1812
Número de pieza NOVA:
126-2471471-1812L150/16DR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
1812L150/16DR
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 16V 1.5 A Ih Surface Mount 1812 (4532 Metric), Concave
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
SeriePOLY-FUSE®, 1812L
TipoPolymeric
Corriente - Máx.100 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)1.5 A
Corriente - Viaje (It)3 A
tiempo de viaje500 ms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)40 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)110 mOhms
Paquete / Caja1812 (4532 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión 0.179" L x 0.128" W (4.55mm x 3.24mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.049" (1.25mm)