MF-ASML050/6-2
PTC RESET FUSE 6V 500MA 0402
Número de pieza NOVA:
126-2472724-MF-ASML050/6-2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MF-ASML050/6-2
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 6V 500 mA Ih Surface Mount 0402 (1005 Metric), Concave
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
SerieMultifuse®, MF-ASML/X
TipoPolymeric
Corriente - Máx.50 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)500 mA
Corriente - Viaje (It)1 A
tiempo de viaje100 ms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)500 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)500 mOhms
Paquete / Caja0402 (1005 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.024" (0.60mm)