250R180F
PTC RESET FUSE 60V 180MA RADIAL
Número de pieza NOVA:
126-2473810-250R180F
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
250R180F
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 60V (250V Int) 180 mA Ih Through Hole Radial, Disc
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
SeriePOLY-FUSE®, 250R
TipoPolymeric
Corriente - Máx.10 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)180 mA
Corriente - Viaje (It)650 mA
tiempo de viaje20 s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)800 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)4 Ohms
Paquete / CajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión 0.374" Dia x 0.181" T (9.50mm x 4.60mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.472" (12.00mm)
Grosor (máx.)-
Espaciado de conductores0.201" (5.10mm)
Voltaje - Máx.60V (250V Int)