TRF250-080T
PTC RESET FUSE 60V 80MA RADIAL
Número de pieza NOVA:
126-2473754-TRF250-080T
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TRF250-080T
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 60V (250V Int) 80 mA Ih Through Hole Radial, Disc
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
SeriePolySwitch®, TRF250
TipoPolymeric
Corriente - Máx.3 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)80 mA
Corriente - Viaje (It)160 mA
tiempo de viaje4 s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)15 Ohms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)33 Ohms
Paquete / CajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión 0.228" Dia x 0.181" T (5.80mm x 4.60mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.390" (9.90mm)
Grosor (máx.)-
Espaciado de conductores0.197" (5.00mm)
Voltaje - Máx.60V (250V Int)