B59773B0120A070
PTC RESET FUSE 550V RADIAL DISC
Número de pieza NOVA:
126-2473584-B59773B0120A070
Número de parte del fabricante:
B59773B0120A070
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Ceramic PTC Resettable Fuse 550V Ih Through Hole Radial, Disc
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteEPCOS - TDK Electronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 60°C
Tipo de montajeThrough Hole
SerieAutomotive, AEC-Q200
TipoCeramic
Corriente - Máx.1 A
Corriente - Viaje (It)48 mA
tiempo de viaje3 s
Paquete / CajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión 0.335" Dia x 0.276" T (8.50mm x 7.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.197" (5.00mm)
Grosor (máx.)-
Espaciado de conductores0.197" (5.00mm)
Resistencia - 25°C (Típico)500 Ohms
Voltaje - Máx.550V
Calificaciones-
Agencia de aprobación UL
Otros nombres495-3889
B59773B120A70
B59773B120A70-ND
B59773B0120A070-ND
B59773B 120A 70