PRG18BC2R2MM1RB
PTC RESET FUSE 12V 220MA 0603
Número de pieza NOVA:
126-2471333-PRG18BC2R2MM1RB
Número de parte del fabricante:
PRG18BC2R2MM1RB
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
Ceramic PTC Resettable Fuse 12V 220 mA Ih Surface Mount 0603 (1608 Metric)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base PRG18BC
SeriePOSISTOR®, PRG
TipoCeramic
Corriente - Máx.6.5 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)220 mA
Corriente - Viaje (It)500 mA
Paquete / Caja0603 (1608 Metric)
Tamaño / Dimensión 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.037" (0.95mm)
Espaciado de conductores-
Resistencia - 25°C (Típico)2.2 Ohms