LY2F-AC100/110
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 110V
Número de pieza NOVA:
469-1871367-LY2F-AC100/110
Número de parte del fabricante:
LY2F-AC100/110
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 110VAC Coil Chassis Mount
More Information
CategoríaResistencias de montaje en chasis
FabricanteOmron Automation and Safety
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 55°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base LY2
Serie LY
Voltaje de la bobina110VAC
Calificación de contacto (actual)10 A
Voltaje de conmutación250VAC, 125VDC - Max
Corriente de bobina 11 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Calificación del sello-
Aislamiento de bobina-
Debe operar voltaje88 VAC
Debe liberar voltaje33 VAC
Tiempo de operación25 ms
Tiempo de liberación25 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistencia de la bobina 3.75 kOhms