RT424F24
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
Número de pieza NOVA:
469-1998368-RT424F24
Número de parte del fabricante:
RT424F24
Embalaje estándar:
20
Hoja de datos técnicos:
General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VDC Coil Through Hole
More Information
CategoríaResistencias de montaje en chasis
FabricanteTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base RT4
Serie RT2 Bistable, SCHRACK
Voltaje de la bobina24VDC
Calificación de contacto (actual)8 A
Voltaje de conmutación400VAC - Max
Corriente de bobina 16.7 mA
Tipo de bobinaLatching, Dual Coil
Calificación del selloSealed - Flux Protection
Aislamiento de bobinaClass F
Debe operar voltaje16.8 VDC
Debe liberar voltaje-
Tiempo de operación10 ms
Tiempo de liberación5 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistencia de la bobina 886 Ohms