T9AP1D52-48-01
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 48V
Número de pieza NOVA:
469-1954986-T9AP1D52-48-01
Número de parte del fabricante:
T9AP1D52-48-01
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 48VDC Coil Chassis Mount
More Information
CategoríaResistencias de montaje en chasis
FabricanteTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base T9AP1
Serie T9A
Voltaje de la bobina48VDC
Calificación de contacto (actual)30 A
Voltaje de conmutación277VAC - Max
Corriente de bobina 21 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Calificación del sello-
Aislamiento de bobinaClass F
Debe operar voltaje36 VDC
Debe liberar voltaje4.8 VDC
Tiempo de operación15 ms
Tiempo de liberación15 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistencia de la bobina 2.3 kOhms
Material de contactoSilver Cadmium Oxide (AgCdO)
Características -
Formulario de contactoSPST-NO (1 Form A)
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.187"/0.250"