NCP161AMX185TBG
IC REG LINEAR 1.85V 450MA 4XDFN
Número de pieza NOVA:
15-49400-NCP161AMX185TBG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP161AMX185TBG
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 450mA 4-XDFN (1x1)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 4-XDFN (1x1)
Número de producto base NCP161
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.85V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR 91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Soft Start
Paquete / Caja4-XDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)23 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 450mA