R1191N033B-TR-FE
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Número de pieza NOVA:
15-41821-R1191N033B-TR-FE
Número de parte del fabricante:
R1191N033B-TR-FE
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA SOT-23-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteRICOH Electronic Devices Co., LTD.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base R1191
SerieR1191x
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR 70dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Paquete / CajaSC-74A, SOT-753
Corriente - Quiescente (Iq)100 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)16V
Salida de corriente 300mA