NCP703MX33TCG
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 6XDFN
Número de pieza NOVA:
15-36667-NCP703MX33TCG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP703MX33TCG
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 6-XDFN (1.5x1.5)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-XDFN (1.5x1.5)
Número de producto base NCP703
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.3V @ 300mA
PSRR -
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Soft Start, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / Caja6-XFDFN
Corriente - Quiescente (Iq)20 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 300mA